主页 > 职业资格 > 公务员培训 >

昆明7家建筑施工企业因安全生产许可证不合格遭通报

  • 推荐星级:
  • 授课对象:
  • 上课地址:
  • 授课学校:
  • 浏览人数:
课程价格:
  • 课程详情
  • 学校环境
  • 课程评价
本文摘要:9月6日,云南省住房和城乡建设厅印发2015年第17批23家建筑施工企业安全性生产许可证名单,在23家企业中,有7家不合格。该通告来自云南省住房和城乡建设厅工程质量安全监管处,23家企业中,版纳、大理各一家,昆明有21家,7家不合格的企业全部在昆明,分别是云南顺筑装饰工程有限公司、云南鼎业盛高建筑劳务有限公司、昆明志博建筑劳务分包有限公司、云南宏翅建筑工程有限公司、昆明泽资园林绿化工程有限公司、云南溪江建筑劳务有限公司、昆明东川区石羊天建筑有限公司。

火狐体育官网

火狐体育官网

9月6日,云南省住房和城乡建设厅印发2015年第17批23家建筑施工企业安全性生产许可证名单,在23家企业中,有7家不合格。该通告来自云南省住房和城乡建设厅工程质量安全监管处,23家企业中,版纳、大理各一家,昆明有21家,7家不合格的企业全部在昆明,分别是云南顺筑装饰工程有限公司、云南鼎业盛高建筑劳务有限公司、昆明志博建筑劳务分包有限公司、云南宏翅建筑工程有限公司、昆明泽资园林绿化工程有限公司、云南溪江建筑劳务有限公司、昆明东川区石羊天建筑有限公司。不合格的原因主要是技术负责人并未请示或C证过期,照片相符。

据理解,不合格的企业将被暂扣安全性生产许可证,暂扣期间不容许参与工程招投标,须要复查排查后方才派发。小贴士:建筑施工企业安全性生产许可证,是建筑业施工企业展开生产、施工等不可或缺的一个证件,它和企业资质联系在一块,获得建筑施工资质证书的企业,必需申请人安全性生产许可证,方可展开招投工作来相接适当工程,且每三年要展开推迟,不推迟的终止。


本文关键词:昆明,7家,建筑,施工企业,因,安全生产,许可证,火狐体育官网

本文来源:火狐体育官网-www.ykhongsen.com

网上报名

学校信息

职业资格证即职业资格证书,是表明劳动者具有从事某一职业所必备的学识和技能的证明。它是劳动者求职、任职、开业的资格凭证,是用人单位招聘、录用劳动者的主要依据,也是境外就业、对外劳务合作人员办理技能水平公...

同类课程推荐

返回顶部